Geschäftsführung

Ilona Jarabek
Geschäftsführerin

jarabek@muk.de
T +49 (451) 7904-444

Verwaltung

Silke Vogel
Assistenz der Geschäftsführung / Personalwesen 

vogel@muk.de
T +49 (451) 7904-144

Matthias Schischke
Controlling

schischke@muk.de
T +49 (451) 7904-109

Unternehmenskommunikation

Gesa Lüdeke
Leitung Kommunikation

luedeke@muk.de
T +49 (451) 7904-122

Karola Empt
Kommunikation

empt@muk.de
T +49 (451) 7904-115

Kathrin Urban
Kommunikation

urban@muk.de
T +49 (451) 7904-244

Veranstaltungsmanagement

Urte Friedrichs
Veranstaltungsmanagement

friedrichs@muk.de
T +49 (451) 7904-117

Anjela Kroker
Veranstaltungs­management

kroker@muk.de 
T +49 (451) 7904-333

Anne Matthai
Auszubildende
Veranstaltungsmanagement

matthai@muk.de
T +49 (451) 7904 -153

Gabriele Maday
Veranstaltungsmanagement

maday@muk.de
T +49 (451) 7904-103

Ulrike von Schwartz
Veranstaltungsmanagement

schwartz@muk.de
T +49 (451) 7904-290

Ann-Kathrin Matthiessen (in Elternzeit)
Veranstaltungsmanagement

kontakt@muk.de
T +49 (451) 7904-0

Christiane Volquardts
Veranstaltungsmanagement

volquardts@muk.de
T +49 (451) 7904-119

Veranstaltungstechnik

Michael Meier
Technischer Leiter 

meier@muk.de
T +49 (451) 7904-156

Marc Bäumer
Haus- und Veranstaltungs­technik 

baeumer@muk.de
T +49 (451) 7904-116

Reinhold Czudaj
Veranstaltungs­technik

czudaj@muk.de
T +49 (451) 7904-283

Christian Koriath
Veranstaltungstechnik

koriath@muk.de
T +49 (451) 7904-118

Bernd Rabe
Veranstaltungstechnik

rabe@muk.de
T +49 (451) 7904-380

Portraitaufnahme_Marcel-Sohnrey_Auszubildender_Musik-und-Kongresshalle-Luebeck

Marcel Sohnrey (in Elternzeit)
Auszubildender Veranstaltungstechnik

kontakt@muk.de
T +49 (451) 7904-0

Portraitaufnahme_Jannick-Raab_Auszubildender_Musik-und-Kongresshalle-Luebeck

Jannick Raab
Auszubildender Veranstaltungstechnik

raab@muk.de
T +49 (451) 7904-165

Housekeeping

Sven Gross
Housekeeping 

gross@muk.de
T +49 (451) 7904-379

Gastronomie

Portraitaufnahme_Petra-Schlossarek_Gastronomie_Musik-und-Kongresshalle-Luebeck

Petra Schlossarek
Leitung Gastronomie

schlossarek@muk.de 
T +49 (451) 7904-501

Matthias Swoboda Mitarbeiter Gastronomie Musik- und Kongresshalle Luebeck

Mathias Swoboda
Gastronomie

swoboda@muk.de
T +49 (451) 7904-445

Sonja Grammersdorf Mitarbeiterin Catering Musik- und Kongresshalle Luebeck

Sonja Grammer­storf
Gastronomie

grammerstorf@muk.de
T +49 (451) 7904-503

Vorverkauf/tips&Tickets

Klaus Pulver
tips & TICKETS

tut@muk.de
T +49 (451) 7904-400

Gunhild Schmedemann
tips & TICKETS

tut@muk.de
T +49 (451) 7904-400

Kontakt zur MUK

Vielen Dank für Ihre Nachricht! Ihre Anfrage wird zu den üblichen Bürozeiten von Montag bis Freitag zwischen 10:00-18:00 Uhr bearbeitet.

Bitte addieren Sie 3 und 8.

*Pflichtfeld

Ihr Browser ist veraltet

Aktualisieren sie bitte ihren Browser um diese Webseite ohne Probleme anzuzeigen.

Your browser is outdated

You have to update your browser to view this webseite without any problems