Geschäftsführung

Ilona Jarabek
Geschäftsführerin

jarabek@muk.de
T +49 (451) 7904-444

Verwaltung

Monika Prühlen
Assistenz der Geschäftsführung / Personalwesen 

pruehlen@muk.de
T +49 (451) 7904-144

Matthias Schischke
Controlling

schischke@muk.de
T +49 (451) 7904-109

Unternehmenskommunikation

Gesa Lüdeke
Leitung Kommunikation

luedeke@muk.de
T +49 (451) 7904-122

Karola Empt
Kommunikation

empt@muk.de
T +49 (451) 7904-115

Kathrin Urban
Kommunikation

urban@muk.de
T +49 (451) 7904-244

Veranstaltungsmanagement

Urte Friedrichs
Veranstaltungsmanagement

friedrichs@muk.de
T +49 (451) 7904-117

Anjela Kroker
Veranstaltungs­management

kroker@muk.de 
T +49 (451) 7904-333

Andreas Liebert
Veranstaltungsmanagement

liebert@muk.de 
T +49 (451) 7904-113

Gabriele Maday
Veranstaltungsmanagement

maday@muk.de
T +49 (451) 7904-103

Ulrike von Schwartz
Veranstaltungsmanagement

schwartz@muk.de
T +49 (451) 7904-290

Ann-Kathrin Seeger
Veranstaltungsmanagement

kontakt@muk.de
T +49 (451) 7904-0

Christiane Volquardts
Veranstaltungsmanagement

volquardts@muk.de
T +49 (451) 7904-119

Lars Borowski
Auszubildender Dual Studierender

borowski@muk.de
T +49 (451) 7904-159

Max Kuhlmann
Auszubildender Veranstaltungskaufmann

kuhlmann@muk.de
T +49 (451) 7904-158

Portraitaufnahme_Neele-Schwarz_Auszubildende_Musik-und-Kongresshalle-Luebeck

Neele Schwarz
Auszubildende Veranstaltungskauffrau

schwarz@muk.de
T +49 (451) 7904-162

Veranstaltungstechnik

Michael Meier
Technischer Leiter 

meier@muk.de
T +49 (451) 7904-156

Marc Bäumer
Haus- und Veranstaltungs­technik 

baeumer@muk.de
T +49 (451) 7904-116

Reinhold Czudaj
Veranstaltungs­technik

czudaj@muk.de
T +49 (451) 7904-283

Christian Koriath
Veranstaltungstechnik

koriath@muk.de
T +49 (451) 7904-118

Bernd Rabe
Veranstaltungstechnik

rabe@muk.de
T +49 (451) 7904-380

Jan-Michel Schult
Auszubildender Veranstaltungstechnik

schult@muk.de
T +49 (451) 7904-164

Portraitaufnahme_Marcel-Sohnrey_Auszubildender_Musik-und-Kongresshalle-Luebeck

Marcel Sohnrey
Auszubildender Veranstaltungstechnik

sohnrey@muk.de
T +49 (451) 7904-163

Housekeeping

Sven Gross
Housekeeping 

gross@muk.de
T +49 (451) 7904-379

Gastronomie

Petra Schlossarek Leiterin Gastronomie Musik- und Kongresshalle Luebeck

Petra Schlossarek
Leitung Gastronomie

schlossarek@muk.de 
T +49 (451) 7904-501

Matthias Swoboda Mitarbeiter Gastronomie Musik- und Kongresshalle Luebeck

Mathias Swoboda
Gastronomie

swoboda@muk.de
T +49 (451) 7904-445

Sonja Grammersdorf Mitarbeiterin Catering Musik- und Kongresshalle Luebeck

Sonja Grammer­storf
Gastronomie

grammerstorf@muk.de
T +49 (451) 7904-503

Jessica Bohl Mitarbeiterin Gastronomie Musik- und Kongresshalle Luebeck

Jessica Bohl
Gastronomie

jbohl@muk.de
T +49 (451) 7904-112

Vorverkauf/tips&Tickets

Klaus Pulver
tips & TICKETS

tut@muk.de
T +49 (451) 7904-400

Gunhild Schmedemann
tips & TICKETS

tut@muk.de
T +49 (451) 7904-400

Kontakt zur MUK

Vielen Dank für Ihre Nachricht! Ihre Anfrage wird zu den üblichen Bürozeiten von Montag bis Freitag zwischen 10:00-18:00 Uhr bearbeitet.

Was ist die Summe aus 8 und 5?

*Pflichtfeld

Ihr Browser ist veraltet

Aktualisieren sie bitte ihren Browser um diese Webseite ohne Probleme anzuzeigen.

Your browser is outdated

You have to update your browser to view this webseite without any problems